TEAM

Peter Schumacher | Institutionsleitung a.i. | Eidg. dipl. Heimleiter | 052 369 66 21 | peter.schumacher@chraiehof.ch


Michaela Ahorn | Betreuung, Atelier Kräuter-Werkstatt |
Pflegefachfrau HF PsyKp | 052 369 66 25 |
michaela.ahorn@chraiehof.ch


Charlotte Brandt | Betreuung, Atelier Filzen und Textiles |
Pflegefachfrau HF PsyKp | 052 369 66 25 |
charlotte.brandt@chraiehof.ch


Urs Egloff | Leitung Beschäftigung |
MAS Forensische Wissenschaften, Dipl. Psychiatriepfleger FH |
052 369 66 24 | urs.egloff@chraiehof.ch


Tamara Frauchiger | Betreuung, Tagesbeschäftigung Innen |
Fachfrau Betreuung in Ausbildung | 052 369 66 25 | tamara.frauchiger@chraiehof.ch


Verena Fuhrer | Betreuung, Atelier Pferde, Medikamentenverantwortung |
Chefsekretärin, Pferdefachfrau | 052 369 66 24 | verena.fuhrer@chraiehof.ch

 


Lina Geiger | Leiterin Bio-Gemüsebau | Umweltingenieurin mit Vertiefung Biologische Landwirtschaft und Hortikultur
| 052 369 66 23 | lina.geiger@chraiehof.ch

 


Weiter >>

Flugplatzstrasse
9506 Lommis TG
Telefon 052 369 66 20
Telefax 052 376 22 12

info@chraiehof.ch